Чемпионат Силламяевского клуба "Калев" по быстрым шахматам до 10 лет.

Администратор
Главный Администратор
Модератор
#1
В субботу, 04.05.2019, в шахматном клубе Силламяевского клуба "Калев" прошел Открытый Чемпионат клуба по быстрым шахматам до 10 лет.

Порадовало, что кроме Силламяевских ребят, приехали гости из К-Ярве, Кивиыли, Нарвы и Таллина. И гости показали высокий класс игры.
Мальчики и девочки играли вместе. Несмотря на достаточно большое количество детей (25) - играли только 5 партий, так как для многих наших ребят это был первый турнир.
Самая драматичная партия состоялась в последнем туре, когда Ярослав Иванов (SK Valge Ratsu) воспользовался неточной игрой Олександры Кузьминой (MK Lootus) и победив, занял 1 место в турнире с абсолютным результатом 5 из 5. Далее с 4-мя очками разместились опытные девченки, прошедшие "огонь, воду и медные трубы" в чемпионатах Эстонии.
Олександра Кузьмина (MK Lootus) - 1 место среди девочек (2 общее место), Лаура Камп (MK Areng) - 2 место среди девочек (3-е общее место) и 7-летняя Марта Корстин (Narva SK Maletäht) - 3-е место среди девочек (4 общее место).
Среди мальчиков на 2-м месте Артём Ельцов (MK Lootus) - с 4 очками. Денис Прокофьев (Sillamäe SK Kalev) занял 3-е место (3 очка).

По традиции, отметили лучшие результаты детей до 8 лет, не вошедших в число призеров.
Среди девочек лучший результат показала Елизавета Ельцова (MK Lootus) и 7-летний Матвей Хромов (Sillamäe SK Kalev) среди мальчиков.

Все дети, принявшие участие в турнире, получили подарок и сладкий приз.

Турнир судили Светлана Притулина и Людмила Кафанова. Спасибо за помощь с судейством Маресу Корстину и юной помощнице Надежде Притулиной.

Спасибо Александру Комшину за быструю подачу информации на спортивном сайте секундомер

18 мая 2019 пройдет Открытый Чемпионат СК Калев до 12 лет.